2018년02월24일sat
로그인 | 회원가입
OFF
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
전화상담만으로 진찰료를 산정할 수 있나요?
[ 2013년 06월 03일 08시 36분 ]

진찰료는 의사의 청진, 문진, 시진, 촉진 등의 과정을 통하여 이루어지는 행위에 대한 보상수가로서 위와 같은 방법으로 환자와 전화상담만으로 진찰료를 산정하기는 곤란하며, 진료담당의사가 진찰을 한 경우에는 처방전 발행 및 투약행위가 이루어지지 않았다 하더라도 진찰료를 산정.청구할 수 있습니다. 

따라서, 현행 각종 검사의 결과만을 알기 위해 내원한 경우에도 부분적인 진찰행위가 이루어졌다고 판단할 수 있으므로 재진진찰료를 산정할 수 있습니다.
 
추가 문의사항 및 기타 보건복지정책에 관해 문의하실 사항이 있으시면 보건복지콜센터(☎129)로 전화주시기 바랍니다. 감사합니다.
 
담당부서 : 보건복지부 보건의료정책실 보험급여과(☎ 02-2023-7416)
추가문의처 : 보건복지콜센터  (☎ 129)
관련법령 : 국민건강보험 요양급여의 기준에 관한 규칙제5조(요양급여의 적용기준 및 방법)

대기뉴스이거나 송고가 되지 않도록 설정됨
데일리메디 webmaster@dailymedi.com
이기자의 다른뉴스보기
무통장입금 정보입력 입금자명 입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기