2017년05월26일fri
로그인 | 회원가입
OFF
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
물리치료사, 의료기관 아니지만 의사 지도가 있다면?
[ 2016년 06월 29일 12시 06분 ]

Q. 의료기사 등에 관한 법률에 따른 물리치료사가 의료법 제3조에 규정된 의료기관이 아닌 장소에서 의사의 지도 아래 물리치료를 할 수 있는가. 약국과 같이 의료기관이 아닌 별도의 공간에서 의사의 물리치료 처방전 등이 근거가 될 수 있는가?


A. 물리치료사는 의사의 지도를 받더라도 의료기관이 아닌 장소에서는 물리치료를 할 수 없다. 의료법 제3조 제1항에서 ‘의료기관’이란 의료인이 공중 또는 특정 다수인을 위해 의료 및 조산의 ‘업’을 하는 곳을 말한다고 규정하고 있다.


같은 법 제33조 제1항에서 의료인은 의료기관을 개설하지 아니하고는 의료업을 할 수 없으며, 그 의료기관 내에서 의료업을 하여야 한다고 규정하고 있으므로 의료기관이 아닌 경우에는 근거가 없다.
 

대기뉴스이거나 송고가 되지 않도록 설정됨
데일리메디 dailymedi@dailymedi.com
이기자의 다른뉴스보기
무통장입금 정보입력 입금자명 입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
콘택트렌즈, 전자상거래로 해외 판매 가능여부 (2016-07-08 14:30:35)
전자담배 경고문구 표기의 범위 (2016-06-12 14:44:04)
나종훈 전 국제약품 부회장 부친상
김재민 한양대구리병원장 복지부 장관상
정양국 교수(서울성모병원 정형외과), 복지부 보건의료기술 연구과제
장대현 교수(인천성모병원 재활의학과), 대한재활의학회 춘계학회 우수포스터상
사랑플러스병원, 조승배 연세사랑병원 원장 영입
승기배 서울성모병원장 장녀
현대용 전임의(전남대병원 순환기내과), 대한내과학회 우수논문상
대한류마티스학회 춘계학술대회 학술상 박원(인하의대)·젊은 연구자상 박진균(서울의대) 교수 外
한국화이자제약 이혜영 부사장, 에센셜 헬스 사업부문 총괄
양석우 교수(서울성모병원 안과), 대한성형안과학회 회장
한양의대 유대현 교수, 제25대 대한류마티스학회 회장
신동훈 교수(영남대병원), 대한피부병리학회 회장
조보현 임페리얼펠리스피부과 원장 부친상
노성희 경북대병원 수간호사 부친상