2018년06월21일thu
로그인 | 회원가입
OFF
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
치료재료구입목록표 제출 후 내용변경 가능 여부
[ 2017년 10월 09일 18시 40분 ]

Q. 치료재료구입목록표를 작성해 건강보험심사평가원에 제출했다. 하지만 구입일자를 잘못 기재한 것을 발견해 변경이 필요한 상황이다. 추후 변경이 가능한가?


A. 국민건강보험법 시행규칙 제19조(요양급여비용의 청구) 제3항, 보건복지부 고시 제2012-117호(요양급여비용 청구방법)에 의한 절차를 준용해야 한다. 
 

치료재료구입목록표 제출 후 변경 가능한 항목은 1) 구입일자 2) 구입수량 3) 구입가격으로 구성됐다. 치료재료 변경 서식을 작성해 구입증빙자료(세금계산서 또는 거래명세서)와 함께 심평원 담당지원 운영부에 제출하면 변경이 가능하다.

대기뉴스이거나 송고가 되지 않도록 설정됨
데일리메디 dailymedi@dailymedi.com
이기자의 다른뉴스보기
무통장입금 정보입력 입금자명 입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기