2018년08월18일sat
로그인 | 회원가입
OFF
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
위탁진료비 중복청구 시 수가 산정방법
[ 2018년 06월 05일 14시 18분 ]

Q. 입원 진료 중 타 요양기관에 진료의뢰를 할 경우, 진료수가 산정방법은?


A. 요양기관에 입원 진료중인 환자를 치료하는 과정에서 시설 장비 또는 인력이 갖춰져 있기 않을 위탁진료를 수행할 수 있다. 진료를 의뢰한 요양기관은 의뢰한 진료내역을 포함해 당해 수진자의 진료비 명세서에 ‘○○병(의)원으로 진료의뢰’을 명기하여 청구하면 된다. 또 해당 요양기관간 상호 협의에 의함 진료비를 정산하면 된다.
 

관련 근거는 국민건강보험 요양급여의 기준에 관한 규칙 제6조(요양급여의 의뢰 등). 행정해석 보관65720-668호(1996.6.7.) ‘입원진료 중 다른 요양기관의 진료 의뢰시 진료수가산정방법’에 명시됐다.

대기뉴스이거나 송고가 되지 않도록 설정됨
데일리메디 dailymedi@dailymedi.com
이기자의 다른뉴스보기
무통장입금 정보입력 입금자명 입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기